Малкин опроверг информацию о переходе в ЦСКА в случае локаута в НХЛ

30-08-2012, 11:28
Малкин опроверг информацию о переходе в ЦСКА в случае локаута в НХЛФорвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" и сборной России Евгений Малкин опроверг информацию о том, что в случае локаута он будет играть в московском ЦСКА. Об этом сообщает издание "Спорт-Экспресс".

28 августа СМИ сообщили, что Малкин достиг принципиальной договоренности с армейцами, что в случае локаута в НХЛ будет выступать за них. Российских хоккеист опроверг эту информацию, заявив, что в КХЛ приедет только в магнитогорский "Металлург", чьим воспитанником является.

Малкин рассказал, что клуб не обладает на него правами в КХЛ, но он не может подвести родную команду. "Мне не хотелось бы уезжать в другой клуб и тем самым создавать вокруг себя негативную ауру. Ведь понятно, что обо мне начнут говорить болельщики, если я выберу вместо "Металлурга" иной вариант", - заявил нападающий.

Также Малкин рассказал о возможном приезде в КХЛ своего партнера по "Питтсбургу" Сидни Кросби. По словам россиянина, Кросби будет ждать до последнего. Но если капитан "Пингвинс" все же решится на то, чтобы покинуть Северную Америку, то он точно выберет КХЛ.

Ранее вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин заявил, что его клуб готов пригласить канадского форварда, если он согласится на переезд в Россию. При этом Величкин отметил, что посредником при переговорах выступит Евгений Малкин, которому будет легче уговорить одноклубника.

Коллективный договор между профсоюзом игроков НХЛ и владельцами клубов истекает 15 сентября. По информации СМИ, стороны не могут придти к компромиссу на переговорах, из-за чего локаут неизбежен.


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.