«Авангард» неудачно начал серию с «Нефтехимиком»

24-02-2011, 17:13
«Авангард» неудачно начал серию с «Нефтехимиком»Омский «Авангард» на домашней арене неожиданно уступил нижнекамскому «Нефтехимику» в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

Команды начали игру осторожно, и «ястребы» не спешили подавить противника, хотя и владели инициативой в первые минуты. Впрочем, счет открыли гости — вратарь омичей Карри Рамо ошибся и не справился с броском в ближний угол в исполнении Игоря Полыгалова. После гола «Нефтехимик» не остановился и в первые два периода атаковал чаще и опаснее соперника. Продолжить в том же духе и в третьем отрезке у команды Владимира Крикунова не получилось. Настал черед ошибаться игрокам «Нефтехимика» — после броска Алексея Калюжного шайба от конька защитника залетела в ворота. Гол вдохновил «ястребов», которые на несколько минут добавили в активности, но ближе к концовке соперники сбавили обороты, настраиваясь на овертайм.

За считанные секунды до конца «Авангард» мог вырвать победу, но судья не засчитал гол Яромира Ягра. А в дополнительное время «Нефтехимик» поверг в шок зрителей омской арены. Все тот же Полыгалов подкараулил отскок шайбы и отправил ее мимо распластавшегося на льду Рамо — 2:1.

Напомним, что в предыдущем сезоне эти команды также встречались в 1/8 финала, и в серии победу праздновал клуб из Татарстана, трижды подряд обыграв «ястребов».