ЦСКА перед сезоном: 2 победы в 7 матчах

29-08-2012, 12:26
ЦСКА перед сезоном: 2 победы в 7 матчахРовно неделя осталась до старта пятого сезона Континентальной хоккейной лиги. Клубы КХЛ проводят заключительные контрольные матчи, участвуют в последних предсезонных турнирах. И уже сейчас можно подвести первые итоги как селекционной работы менеджеров и тренеров клубов, так и делать прогнозы на выступление той или иной команды в чемпионате.

Некоторые всерьез не рассматривают результаты контрольных матчей, хотя, с другой стороны, серия поражений одной и то же команды может несколько озадачить ее владельцев. Речь прежде всего идет о главном возмутителе летнего спокойствия – столичном ЦСКА.

Армейцы позавчера вновь уступили (3:4 по буллитам). На этот раз на своем льду во встрече с командой, которую в субботу другой столичный клуб – "Спартак" - одолел чуть ли не "с закрытыми глазами" (5:0). Команда Валерия Брагина проигрывает очередной матч из сыгранных семи в межсезонье и, полагаю, если ЦСКА не выиграет Кубок Мэра, новый наставник может быть впервые вызван на серьезный разговор с владельцами клуба.

О деньгах, которые были потрачены на селекцию этим летом, говорил как-то даже президент страны Владимир Путин, благодаря которому в прошлом сезоне самый именитый клуб страны взяла под свою опеку одна из самых крупных компаний – "Роснефть". Не шутка ли: сумма контракта с Александром Радуловым, пусть и многолетнего, лишь в несколько раз меньше бюджета самого бедного клуба КХЛ… Представляете о каких деньгах идет речь?

Предстоящий Кубок Мэра, который завтра стартует на Ходынке, даст ответ на вопрос чего в предстоящем сезоне стоит ждать от столичных клубов, а также от сильно обновившегося подмосковного "Витязя", который впервые примет участие в турнире.

Действующий обладатель Кубка Гагарина – московское "Динамо" - пока тоже не впечатляет, но, возможно, на игру команды отложился отпечаток, наверное, самого громкого конфликта в межсезонье. Я имею ввиду споры между руководством клуба и ее лидером, лучшим снайпером плей-офф КХЛ Михаилом Анисиным. Сложно представить какой была бы развязка, если бы не вмешательство нового президента "Динамо" Аркадия Роттенберга, который, встретившись с Анисиным, решил все вопросы.

Столичный "Спартак" уже выиграл предсезонный турнир в Нижнем Новгороде, а также имеет на своем счету крупные победы над "Ак Барсом" и "Югрой". Команда подходит к старту чемпионата в отличном состоянии, также как и "Витязь", выигравший на днях турнир в Минске, посвященный памяти погибшего чуть меньше года назад защитника Руслана Салея. Подмосковная команда во главе с Юрием Леоновым, наверняка, даст понервничать призванным лидерам КХЛ.

Теперь коротко о представителях Востока. Тут картина еще более запутанная. По сути, какие-то выводы правильнее будет сделать после окончания турниров в Омске, Магнитогорске и Уфе. На этих трех турнирах, которые проходят в настоящий момент, по сути, выступают все фавориты конференции, включая прошлогоднего победителя регулярного чемпионата – челябинский "Трактор". Пока что челябинцы в межсезонье не впечатляют. Команда провалилась на домашнем турнире, победителем которого стал "Нефтехимик", не попавший год назад в плей-офф КХЛ. Но наставник "Трактора" Валерий Белоусов подготовку к сезону не форсирует, и даже не стоит сомневаться в том, что и в этом году "Трактор" предстанет боеспособной командой и поведет борьбу за Кубок Гагарина.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.