На Кубке мира по хоккею Америка обставила Европу

28-08-2012, 13:29
На Кубке мира по хоккею Америка обставила ЕвропуВ Омске завершился второй в истории Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. В турнире участвовали 8 команд, а в финале сошлись два представителя Северной Америки — американский "Ватерлоо Блэкхоукс" (СHL) и канадский "Садбери Вулвз" (USHL). Победа осталась за канадскими "волками" — 2:0.

Финал Кубка мира выдался уникальным. Ранее команды двух североамериканских лиг — USHL и CHL — за десятки лет своего существования не провели ни одного матча между собой. Две самые молодые, и зрелищные дружины турнира набирали ход от игры к игре и заранее обеспечили триумф североамериканской школы хоккея. Кубок мира теперь на год уедет за океан.

Американские "черные ястребы" уступали канадским "волкам" в габаритах, зато могли взять свое несгибаемым характером и отменной тактической выучкой. "Волки" дождались своего часа на 48-й минуте: Лейво убежал один на один с Макадамом и протолкнул шайбу в открытый угол. Тут же удалился Шмидт, и Коррадо потребовалось всего четыре секунды, чтобы удвоить разницу в счете — 2:0 в пользу "Садбери" сохранился до конца матча.


rus.delfi.lv



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.