Пермский ХК "Молот" завоевал Кубок Прикамья

24-08-2012, 15:14
Пермский ХК "Молот" завоевал Кубок Прикамья Пермский хоккейный клуб "Молот-Прикамье" стал победителем 11-го предсезонного турнира "Кубок Прикамья", который в нынешнем году возобновился после трехлетнего перерыва.

В турнире приняли участие четыре команды: "Молот-Прикамье" (Пермь), "Рубин" (Тюмень), "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) и "Зауралье" (Курган). До последнего дня сохранялась интрига: не было известно, какой из клубов возьмет Кубок. У тюменского "Рубина" было на одно очко больше, чем у "Молота" - благодаря тому, что гости выиграли у пермяков в первый день турнира в овертайме со счетом 3:2.

Заключительный игровой день открыла встреча "Рубина" и "Казцинк-Торпедо". Победа в этом матче гарантировала "Рубину" завоевание трофея, но этого не произошло: ХК "Казцинк-Торпедо" выиграл со счетом 2:1.

Судьба Кубка Прикамья решилась в вечернем поединке "Молота" и "Зауралья". Три быстрых гола пермяков в первом периоде в исполнении Дениса Кулика, Алексея Кожевникова и Ильи Федина предопределили исход поединка. "Молотобойцы" победили в заключительном матче турнира и оставили Кубок Прикамья в родных стенах.

- Хоккей по праву можно считать одним из самых популярных зимних видов спорта в Прикамье, и мы можем гордиться достигнутыми результатами, - отметил заместитель главы администрации Перми Алексей Грибанов. - Твердость духа, несгибаемая воля к победе и высочайшее мастерство позволили взять нашей команде верх в поединках с достойными соперниками.

- Все видели, что первый период команда провела великолепно, - заявил на послематчевой пресс-конференции Александр Гулявцев, главный тренер ХК "Молот-Прикамье". - В концовке периода забили быстрый гол в раздевалку, что несколько подвело, потому что игроки почувствовали легкую победу. Хотя говорилось в раздевалке, что просто так никто ничего отдавать не будет. "Зауралье" тоже решает свои задачи. Так оно и вышло. Второй и третий период получились не очень выразительными. Едва ли не полпериода мы играли в меньшинстве. А играя много в меньшинстве, хоккеисты теряют концентрацию, силы. Тем не менее, счет 3:1. Как говорят, игра забывается, а результат остается. Но забывается она для болельщиков, а у нас она в памяти. Будем разбирать матчи, работать. Что касается итогов турнира, хочу поблагодарить руководство за то, что возродили Кубок Прикамья. Приятно было принимать в нем участие в качестве игрока и не менее приятно участвовать в качестве тренера. Думаю, турнир получился. Кубок наш, поздравляю всех болельщиков. Спасибо, что трибуны были хорошо заполнены. Ребятам легче играть, когда трибуны поддерживают.

Сейчас у пермской команды будет три дня отдыха. А 27 августа молотобойцы начнут подготовку к турниру в Альметьевске, который пройдет с третьего по пятое сентября. До этого пройдет еще и товарищеский матч в Ижевске. Новый сезон чемпионата ВХЛ стартует 11 сентября - "Молот" встретится с нижнетагильским "Спутником".

Кстати

Итоговое положение команд-участниц "Кубка Прикамья-2012": 1 место - "Молот-Прикамье" (Пермь) - 7 очков; 2 место - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 6 очков; 3 место - "Рубин" (Тюмень) - 5 очков; 4 место - "Зауралье" (Курган) - 0 очков. Лучшим вратарем турнира назван Андрей Ятков ("Казцинк-Торпедо"). Лучшим защитником турнира признан Сергей Журиков ("Рубин"). Лучшим снайпером стал Денис Кулик ("Молот-Прикамье"), забросивший три шайбы, лучшим нападающим турнира организаторы признали капитана пермской команды - Николая Бардина.


rg.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.