Кубок Губернатора Челябинской области. «Магнитка» проиграла «Кельнер Хайе», «Авангард» встретится с «Нефтехимиком»

17-08-2012, 16:19
Кубок Губернатора Челябинской области. «Магнитка» проиграла «Кельнер Хайе», «Авангард» встретится с «Нефтехимиком»В первом матче третьего игрового дня встретились отдыхавшая в четверг «Магнитка» и «Кельнер Хайе». Уже на второй минуте лучший бомбардир немецкой команды на турнире Рок Тичар поразил ворота Александра Печурского. Интересно, что в первом матче магнитогорцев 22-летний вратарь даже не попал в заявку (играл Ахонен, на скамейке сидел Гелашвили). Для команды Пола Мориса такое резвое начало явно стало неожиданностью. Постепенно «Металлург» завладел инициативой, немцы стали часто удаляться. Однако отыграться в первом периоде «Магнитке» не удалось.

Как впрочем, и во втором. На 24-й минуте Фальк увеличил преимущество в счете, но уже через 13 секунд Платонов одну шайбу отыграл. Следующее взятие ворот челябинские любители хоккея увидели только в начале третьего периода, когда Печурского переиграл Вайсс. Через восемь минут он же оформил дубль, установив окончательный счет в матче и поднявшись на первое место в списке лучших снайперов турнира (три заброшенных шайбы).
Обыграв «Металлург», «Кельн» вышел на промежуточное первое место в Кубке Губернатора Челябинской области.

«Металлург» (Магнитогорск) - «Кельнер Хайе» (Кельн) - 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)
Голы: Платонов (Мозякин, Бернацкий), 23.36 - Тичар (Стивенс, Трипп), 01.43; Фальк (Лавалли), 23.23; Вайсс, 41.13; Вайсс (Шютц, Гогулла), 49.39
Вратари: Печурский - Аус ден Биркен


sovsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.