Василий Кошечкин: КХЛ должна засчитать наш гол!

23-02-2011, 16:55
Василий Кошечкин: КХЛ должна засчитать наш гол!Голкипер «Северстали» Василий Кошечкин после поражения от «Атланта» в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина (2:3 ОТ) в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Екатерине Балевой предположил, что судья, который отменил гол череповчан, был в бреду, и заявил, что руководство команды обязано подать протест на судейство.

- Конечно, можно сказать, что нам не повезло. Мы забросили шайбу, которую не засчитали. До сих пор в голове не укладывается - как же так? Но что сейчас об этом говорить… У нас есть руководители, которые должны разъяснить ситуацию. Надо обращаться в КХЛ, чтобы там разобрали этот момент.

- Считаете, нужно подавать протест?

- Мне кажется, обязательно нужно! Это же просто несправедливо! Когда судья говорит, что был чистый гол, но он не знает, как шайба туда залетела, и на этом основании не засчитывает взятие ворот, как это понимать? Это же просто бред!

- Но ведь даже если решение судьи будет признано ошибочным, это уже ничего не изменит?

- Вот поэтому будем настраиваться на следующий матч. Главное, чтобы эмоции не захлестнули. Голова должна быть холодной.

- Этот момент каким-то образом сказался на дальнейшей игре «Северстали»?

- Ну, конечно! После заброшенной шайбы была такая радость, ребята поздравляли друг друга, некоторые даже направились в раздевалку, и тут нас возвращают и говорят: «Играйте дальше…». А мы были уже опустошенные, эмоции-то выплеснули…

- Успеете восстановиться к следующему матчу?

- Безусловно, мне кажется, это нас только подхлестнет. Теперь мы будем еще злее. Но этот момент еще до конца не решился, если гол был, то его должны засчитать.

- На ваш взгляд, что станет решающим в этой серии?

- В битве равных команд победит тот, у кого будет больше желания, больше настырности, здесь любой момент может стать ключевым. Ну и, конечно, везение.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.