Боб Николсон: "Владислав Третьяк - самый влиятельный человек в мировом хоккее"

13-08-2012, 11:51
Боб Николсон: "Владислав Третьяк - самый влиятельный человек в мировом хоккее"Президент Канадской федерации хоккея Боб Николсон после двух матчей суперсерии-2012 в Ярославле, приуроченной к юбилею легендарной Суперсерии-72 между сборной СССР и "Кленовыми листьями", отметил высокий уровень прошедших поединков молодежных сборных России и Канады. В первой игре победили гости - 3:2, а на следующий день хозяева взяли убедительный реванш - 6:3.

Теперь 13 и 14 августа соперники встретятся в Галифаксе. - Все было чудесно! Нас встретили здесь замечательно, - приводит официальный сайт ФХР слова Николсона. - Хочу отметить три момента: первое - для нас это этап подготовки к чемпионату мира, уровень проходящих матчей очень высокий, проверка кандидатов проходит полным ходом. Второй момент: события 1972 года стали основанием величайшего противостояния в истории мирового хоккея. И третий момент - отдать дань памяти ребятам из ярославского "Локомотива", погибшим в страшнейшей трагедии 7 сентября 2011 года.

С нами приехал отец погибшего тренера Брэда Маккриммона, что послужило дополнительным фактором в мотивации. - Можно ли рассчитывать, что подобные серии будут производиться на самом высоком уровне? - Владислав Третьяк - самый влиятельный человек в мировом хоккее. Я восхищен знакомством с ним. У нас была встреча, обмен мнениями. В целом… Нам надо обмениваться специалистами, мы в этом также заинтересованы. Проведение семинаров, товарищеских матчей - все это очень нужно. От юниорского уровня до первых сборных.


news.sport-express.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.