Сергей Калинин: «Руководители клубов смотрят: раз финские тренеры дают результат, значит, их и нужно приглашать»

8-08-2012, 13:42
Сергей Калинин: «Руководители клубов смотрят: раз финские тренеры дают результат, значит, их и нужно приглашать»Нападающий «Авангарда» Сергей Калинин поделился мнением о том, почему в КХЛ пошла мода на финских специалистов.

– Ничего удивительного: все тренеры – представители Суоми – добиваются успеха. Соответственно, руководители клубов смотрят: раз финны дают результат, значит, их и нужно приглашать. И тренеры раскрываются у нас! Например, я вообще не знал Сумманена до его работы в «Авангарде». И о Матикайнене ничего ранее не слышал.

Плюс у финнов очень интересный стиль игры. Что-то среднее между жесткостью НХЛ и комбинационным хоккеем. Это определенная система.

Еще такой момент: все тренеры-финны раньше были как минимум неплохими игроками. Тот же Сумманен Кубок Стэнли поднимал...

– Как быстро привыкаешь к новым тренерам и их требованиям?

– Когда приходит новый наставник, ему необходимо показать максимум своих возможностей. Тогда велика вероятность, что он будет делать на тебя ставку по ходу сезона. У меня так произошло с Ростиславом Чадой. Если ты не глупый игрок, то всегда поймешь, что от тебя требуют! – цитирует Калинина «Омский спорт» со ссылкой на «Спортивную газету».


sports.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.