Ерёменко: хотелось бы и дальше играть в "Динамо", а то я уже наездился

6-08-2012, 12:49
Ерёменко: хотелось бы и дальше играть в "Динамо", а то я уже наездилсяСамый ценный игрок плей-офф прошлого сезона голкипер московского "Динамо" Александр Ерёменко подвёл итоги самого успешного сезона в карьере и заявил, что хотел бы и дальше играть за родной клуб.

"После того, как мне не давали играть в "Салавате Юлаеве" у меня возникла злость. В хорошем смысле этого слова. Прежде всего, на самого себя. Почему я не смог доказать? Почему мне не доверяли? После того сезона в Уфе я, конечно, сделал определённые выводы. Может, и хорошо, что так всё сложилось. Не будь того сезона, не будь и блестящего. Настолько я в "Салавате" насиделся, что хотелось доказать людям и, прежде всего, себе, что ещё могу играть в хоккей и играть хорошо. В общем, было огромное желание об Александре Ерёменко напомнить. В "Динамо" мне помогли сделать этот важный шаг. Надеюсь, что оправдал возложенные на меня надежды. Здорово ещё и то, что моим коллегой по амплуа оказался Лёша Волков. Мы с ним знакомы давно. Взаимопонимание нашли очень быстро. От того, с кем и в какой атмосфере ты работаешь, зависит многое", — цитирует вратаря Just-Hockey.

"В принципе, меня в Уфе всё устраивало – и город, и болельщики. Единственное, не было того результата, которого я хотел бы добиться. Я привык играть. Сидеть на лавке – не мое. Когда же я сказал, что хочу уйти, отпустили легко. Проблем не возникло. Между прочим, меня тогда ещё звали в "Локомотив". Но я отыграл за "Динамо" ни один год и являюсь его воспитанником. И этим дорожу. И спасибо команде за такой результат в прошедшем сезоне. Заслуга в победе, конечно, не только моя. Было бы справедливо, если бы каждому динамовцу вручили МVP. Когда же на церемонии закрытия КХЛ меня признали ещё и лучшим вратарем, и включили в символическую сборную, это стало несколько неожиданно. Думал, что одного MVP уже достаточно. Так что, в целом сезон получился лучшим для меня в карьере. И, скорее всего, помогли в этом родные динамовские стены, которые я покинул в 2005 году, уйдя в "Ак Барс", — говорит голкипер.

"Понятно, что после чемпионства других задач стоять не будет. Но удержать его всегда тяжелее, чем достичь. С другой стороны, "Ак Барс" же удерживал. В общем, сезон, наверняка, будет тяжёлым. И очень хорошо то, что у нашей команды сохранился костяк. Считаю огромным плюсом, что остались те ребята, которые играли и в МВД, и в "Динамо". У меня же контракт ещё на год. В будущем очень бы хотелось продолжить играть в "Динамо", в родной Москве. Нет желания куда-то уезжать. Уже наездился", — отметил Ерёменко.


championat.com



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.