Российский форвард перешел из "Рейнджерс" в "Коламбус"

24-07-2012, 13:49
Российский форвард перешел из "Рейнджерс" в "Коламбус"Российский форвард Артем Анисимов перешел из "Нью-Йорк Рейнджрес" в "Коламбус Блю Джекетс" в обмен на нападающего Рика Нэша, сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги.

Помимо Анисимова "Коламбусу" отошли нападающий Брэндон Дубински, защитник Тим Эриксон и право выбора в первом раунде драфта 2013 года. "Блю Джекетс" также получили защитника Стивена Делисли и право выбора в третьем раунде на драфте-2013.

При этом сам Анисимов, как сообщает Associated Press, до сих пор не знает о своем обмене. По словам генерального менеджера "Блю Джекетс", 24-летний россиянин проводит медовый отпуск на Фиджи, и с ним не удается выйти на связь.

Анисимов начал профессиональную карьеру в ярославском "Локомотиве". В "Рейнджерс" форвард выступал с 2008 года, приняв участие в 270 матчах и набрав 118 (49+69) очков. В сезоне-2011/12 россиянин вместе с "Рейнджерс" дошел до 1/2 финала Кубка Стэнли. В составе сборной России Анисимов стал серебряным призером чемпионата мира 2010 года.


lenta.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.