У Алексея Яшина есть предложение из НХЛ

20-07-2012, 11:50
У Алексея Яшина есть предложение из НХЛИменитый 38-летний нападающий Алексей Яшин, который после прошлого сезона расстался с ЦСКА, намерен продолжить карьеру в Северной Америке. А вариант с «Автомобилистом» из родного Екатеринбурга больше его не интересует.

– Яшин рассматривает возможность перехода в клуб НХЛ, – рассказал вчера вечером корреспонденту «Советского спорта» Сергею БЕГИШЕВУ агент игрока Марк Гандлер. – Более того, у нас уже есть конкретное предложение от одного клуба.
– В 38 лет?! На это решение так повлиял пример Яромира Ягра, который удачно вернулся в НХЛ в таком же почтенном по хоккейным меркам возрасте?
– Алексей чувствует, что несколько лет в большом хоккее у него еще есть. С «физикой» у него все хорошо, с настроем - тоже.
– Но его статистика с каждым годом снижается…
– Показатели голов и передач не всегда объективная вещь. Я удивляюсь тому, как во втором сезоне в СКА он, практически не имея игрового времени, вообще умудрялся набирать очки. Но если какой-то клуб даст Яшину роль лидера, его статистика будет такой же, как и раньше.
– Скажите, вы еще рассматриваете вариант с «Автомобилистом»?
– Я никогда не говорю «никогда». Но в этом случае мы с Алексеем отказались от этого предложения. Потому что рассматриваем предложение из НХЛ.
- По нашей информации Яшин должен был прибыть в Екатеринбург на переговоры в начале июля - сразу после тренировок в лагере Владимира Юрзинова-старшего. Но не приехал…
- Возможно, этот визит был пожеланием руководителей «Автомобилиста». Но никакой договоренности на сей счет не существовало.
– Слышали ли вы, что руководство «Автомобилиста» хотело убедить Алексея самого принять решение – без вашего участия?
– Нет. Я вообще не обращаю внимания на такие вещи.
- Если вы теперь смотрите в сторону НХЛ, варианты из КХЛ больше не интересны?
- Если поступит хорошее предложение, мы его рассмотрим.
- Где сейчас Алексей?
- Тренируется в Нью-Йорке.


sovsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.