Марат Зарипов: «Жаль, что в «Тракторе» так и не дали себя проявить»

17-07-2012, 13:14
Марат Зарипов: «Жаль, что в «Тракторе» так и не дали себя проявить»Нападающий Марат Зарипов доволен своим переходом в «Кубань». При этом он рассчитывает рано или поздно воссоединиться со своим, более звёздным, старшим братом в «Ак Барсе», хотя предложений из казанского клуба ему пока не поступало.

— Тем лучше, что «Кубань» — команда новая, — приводит слова Зарипова официальный сайт «Ак Барса». — Для меня это большой шанс проявить себя. А то, что Краснодар неизвестная пока точка на карте России — в хоккейном плане, меня не пугает. Здесь развивают хоккей, а в будущем и вовсе планируют вступить в КХЛ. Я в клубе недавно и ещё до конца с ним не познакомился, но уже вижу, что люди учатся.

— Если говорить о КХЛ, то у тебя был шанс заиграть в «Тракторе».
— Даже не знаю, почему там у меня не получилось. Задача в Челябинске стояла попасть в плей-офф, и ставка делалась на возрастных, опытных игроков. Можно сказать, что тренерам было не до молодёжи. Жаль, что так и не дали себя проявить.
— Не было возможности воссоединиться с братом в Казани?
— Хотелось бы, конечно, попасть в «Ак Барс», но предложений пока не поступало. На просмотр меня тоже не приглашали. Может, ещё рано.
— Есть желание испытать свои силы за океаном?
— Пока остановился на нынешнем варианте. Буду прикладывать все силы, чтобы хорошо выступать за «Кубань», а дальше будет видно.
— Тяжело быть братом известного хоккеиста?
— Нелегко. Как борюсь с этим? Стараюсь меньше обращать внимание и делать то, что умею.
— В 2000 году «Ак Барс» проводил рядовой матч чемпионата России с «Мечелом», в котором Данис Зарипов отличился заброшенной шайбой в составе челябинцев. Спустя некоторое время он перебрался в казанский клуб…
— Видимо, он тогда старался проявить себя перед татарским клубом, и они его заметили. Возможно, сыграло свою роль и то, что он татарин.
— Нынешней весной ты повторил достижение брата. При твоём участии «Стальные Львы» выбили из плей-офф МХЛ-Б казанский «Ирбис». 6 (5+1) очков в четырёх матчах, включая три победные шайбы, — отличный показатель!
— Да, я старался продемонстрировать все свои качества перед казанской публикой. Вроде получилось неплохо.
— В Казани часто бываешь?
— Бываю, когда свободное время есть. Чаще всего это происходит летом.
— Чего хочешь достичь в хоккее?
— У многих хоккеистов есть желание выиграть крупнейшие турниры, и я не исключение. В детстве хотел играть в НХЛ, а сейчас для меня более привлекательным вариантом является КХЛ.


sportlook.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.