Крис Саймон: Своему стилю не изменю

20-02-2011, 14:09
Крис Саймон: Своему стилю не изменюНападающий московского «Динамо» Крис Саймон после победы над «Сибирью» (2:1 Б) в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ рассказал об адаптации в новой команде и отметил важность предстоящих игр в плей-офф с рижскими одноклубниками.

- Прошло более двух лет с того момента, когда я в последний раз выходил на лед в серии плей-офф, — приводит слова канадца корреспондент Sportbox.ru Александр Баранов. — И то это было в НХЛ. Так что я сейчас в предвкушении первого раунда.

— Вам предстоят нелегкие матчи с рижским «Динамо». За счет чего можно пройти эту команду?

- Надо уделить особое внимание игровой дисциплине. Ни в коем случае нельзя удаляться, ведь у них очень быстрая команда с хорошей реализацией большинства. Также много решит силовая борьба.

— В матче с «Сибирью» у вас была возможность выбрать соперника по плей-офф.

- Мы думали о том, как обыграть Новосибирск, а не о том, с кем будет легче сразиться в плей-офф. И со «Спартаком», и с рижским «Динамо» играть нелегко, так что нам все равно, против кого выходить на лед. Главное никого бояться.

— Как проходит адаптация в «Динамо»?

- С каждым матчем все лучше и лучше. От меня хотят, чтобы я играл, как в «Витязе». Так что свой стиль я менять не собираюсь.

— Однако зачастую партнеры вас не замечают, особенно при игре в большинстве.

- Значит, в определенных ситуациях они видели, что я закрыт, и отдавали пас тому, кто был свободен. Здесь никаких обид быть не может.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.