Лучший вратарь "Салавата Юлаева" сезона-2011/12 перешел в "Атлант"

16-07-2012, 10:14
Лучший вратарь "Салавата Юлаева" сезона-2011/12 перешел в "Атлант"Голкипер Никита Давыдов, ранее выступавший за уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев", перешел в мытищинский "Атлант". Об этом сообщает официальный сайт подмосковной команды.

Давыдов заявил, что в новой команде у него будет больше шансов побороться за место основного голкипера. В "Салавате" Давыдову пришлось бы бороться за место основного вратаря с финским голкипером Ииро Таркки и 35-летним Вадимом Тарасовым. "Атлант" же летом покинул Константин Барулин, который был основным голкипером мытищинцев на протяжении последних лет.

В сезоне-2011/12 24-летний Давыдов провел за "Салават", воспитанником которого является, 17 матчей регулярного чемпионата и пропустил 34 шайбы. В играх Кубка Гагарина голкипер участия не принимал.

По итогам чемпионата болельщики признали Давыдова лучшим голкипером команды. В голосовании россиянин опередил белорусского вратаря Виталия Колесника и шведа Эрика Эрбсерга. Эти два голкипера также покинули "Салават": Колесник перешел в ярославский "Локомотив", а Эрсберг - в донецкий "Донбасс".


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.