Федоров, Могильный и другие звезды сыграют в матче памяти "Локомотива"

12-07-2012, 10:57
Федоров, Могильный и другие звезды сыграют в матче памяти "Локомотива"Звездные хоккеисты проведут товарищеский матч памяти ярославского "Локомотива", почти весь состав которого погиб в авиакатастрофе в прошлом году. Встреча пройдет в швейцарском Клотене 4-го августа.

Команда, составленная из звезд мирового хоккея, сыграет с основным составом местной команды "Клотен Флайерз". Об этом сообщает официальный сайт "Локомотива". Клуб получил приглашение на этот матч. В августе "железнодорожники" проведут сбор в Швейцарии.

В "звездную" сборную готовы войти такие легенды хоккея, как Сергей Федоров, Владимир Малахов, Александр Могильный и Валерий Каменский.

Также ведутся переговоры с Ильей Брызгаловым, Сергеем Гончаром, Евгением Малкиным, Павлом Дацюком, Алексеем Яшиным, Андреем Коваленко и многими другими известными хоккеистами. Окончательный состав команды станет известен 12-го июля. Следить за информацией также можно на официальном сайте матча.

Матч пройдет по весьма интересному регламенту. На то, чтобы забить, у команд будет только 15 первых минут каждого периода. В случае победы команда записывает на свой счет два очка, в случае ничьей каждая команда получает по одному очку, в случае поражения - соответственно, ноль.

А вот в остальные 5 минут периода будет проводиться конкурс на технику и мастерство, который организаторы мероприятия назвали SuperSkills. За эти состязания команды также будут зарабатывать очки. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков.

Напомним. 7-го сентября 2011-го года под Ярославлем разбился самолет Як-42 авиакомпании "Як Сервис", принадлежащий местному хоккейному клубу "Локомотив". На борту самолета находился основной состав хоккейной команды. Команда летела в Минск, где 8 сентября должен был состояться матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с минским "Динамо".

Из находившихся на борту выжить удалось только бортинженеру Александру Сизову.


sport.rbc.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.