Матч памяти ХК "Локомотив" пройдет в Швейцарии - Валерий Каменский

11-07-2012, 12:33
Матч памяти ХК "Локомотив" пройдет в Швейцарии - Валерий КаменскийТоварищеский матч памяти хоккейной команды "Локомотив" (Ярославль) пройдет в швейцарском Клотене 4 августа, сообщил агентству "Р-Спорт" экс-хоккеист, а ныне член совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Валерий Каменский.

Команда, собранная из всемирно известных хоккеистов, среди которых будут Каменский, Сергей Федоров, сразится с основным составом команды "Клотен Флайерз".

"Сегодня лечу на пресс-конференцию в Швейцарию и пока не знаю конкретную информацию: что именно там будет, что за игроки, - сказал Каменский в телефонном разговоре. - Матч будет точно, это 100 процентов".

Собеседник агентства добавил, что пресс-конференция состоится в четверг, и в ней также примет участие Федоров.

"На пресс-конференции будет объявлена подробная информация: кто, что, какие игроки, какой состав. Слышал, что звезды хоккея (Владимир) Малахов, (Александр) Могильный и другие примут участие в матче", - заметил Каменский.

По информации организаторов матча, в составе команды звезд хоккея также сыграют Илья Брызгалов, Владимир Мышкин, Сергей Гончар, Евгений Малкин, Александр Семин, Павел Дацюк, Здено Хара, Алексей Касатонов, Илья Ковальчук, Дарюс Каспарайтис, Алексей Ковалев, Алексей Яшин, Сандис Озолиньш, Илья Никулин, Артем Анисимов, Андрей Коваленко.

Стоимость билетов на игру, которая пройдет на льду "Колпинг Арены", составляет от 9 (для детей) до 39 швейцарских франков. Начало встречи в 19.00 по местному времени.

Как сообщили РИА Новости в ярославском "Локомотиве", клуб получил приглашение на эту игру. Со 2 по 12 августа железнодорожники будут находиться в Швейцарии на предсезонном сборе. Однако, как сказали в клубе, из-за графика двухразовых тренировок на игру команда не поедет, но "Локомотив" обязательно делегирует своих представителей на матч.

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября 2011 года в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов. Почти все летевшие хоккеисты и сотрудники клуба погибли непосредственно во время крушения самолета. Последним 12 сентября от ожогов скончался нападающий "Локомотива" Александр Галимов.

"Локомотив" - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы до катастрофы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, в 2011 - завоевала бронзовые медали, сообщает агентство "Р-Спорт".


ria.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.