НХЛ. Вакантных мест для главных тренеров в Лиге не осталось

28-06-2012, 02:51
НХЛ. Вакантных мест для главных тренеров в Лиге не осталосьПо сообщению одного из канадских СМИ, новым наставником «Эдмонтон Ойлерз» станет Ральф Крюгер. Предыдущий главный тренер клуба Том Ренни, руководивший командой на протяжении двух сезонов, за которые так и не смог вывести своих подопечных в плей-офф, сложил свои полномочия в мае.

52-летний Крюгер – уроженец Виннипега – присоединился к тренерскому штабу «Ойлерз» летом прошлого года. Ожидается, что сегодня, 27 июня, он будет представлен коллективу в новом качестве. В 1998–2010 годах канадец возглавлял национальную сборную Швейцарии, которая под его началом поднялась в рейтинге Международной федерации хоккея с шайбой (IIHF) с 15-го на седьмое место. Ранее Крюгер работал в должности рулевого и генерального менеджера команды «Фельдкирх» (Австрия), которая в течение этого времени пять раз завоевывала золото национального первенства.

После официального назначения Ральфа Крюгера в «Эдмонтон» в НХЛ больше не останется вакантных мест для главных тренеров. Накануне стало известно, что в будущем сезоне руководить действиями хоккеистов «Вашингтон Кэпиталз» будет Адам Оутс.


diver-sant.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.