КХЛ пригрозила «Спартаку» и «Барысу» исключением из лиги

27-06-2012, 11:36
КХЛ пригрозила «Спартаку» и «Барысу» исключением из лигиВице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Владимир Шалаев заявил, что арены московского «Спартака» и астанинского «Барыса» могут быть не допущены к проведению матчей лиги, если будет принят новый регламент.

Шалаев рассказал, что лига ужесточила требования к домашним аренам команд КХЛ, и в ближайшее время намерена утвердить эти нововведения. По словам вице-президента лиги, ледовый дворец «Спартака» в Сокольниках формально соответствует нынешним требованиям, но в случае принятия нового регламента, столичная команда будет вынуждена искать новую арену.

Худшей в КХЛ Шалаев назвал арену «Казахстан» в Астане. По словам вице-президента лиги, руководство «Барыса» давно обещали построить новый дворец, но строительство так и не началось.

Претензии со стороны лиги вызывают состояние раздевалок, подсобных помещений, несоблюдение правил безопасности. Также арена «Барыса» вмещает чуть более четырех тысяч зрителей, в то время как по регламенту должно быть не менее пяти с половиной тысяч.

Также Шалаев не исключил того, что клубы, которые не захотят менять домашние арены, могут быть исключены из состава лиги.


novanews.lv



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.