Максим Рыбин: Мне тяжело играть против «Спартака»

17-02-2011, 13:43
Максим Рыбин: Мне тяжело играть против «Спартака»Нападающий питерского СКА и сборной России Максим Рыбин после победы над «Автомобилистом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ оценил выступление в сборной России и отметил, что не хотел бы встретиться в плей-офф со своей бывшей командой московским «Спартаком».

– Игра получилось не самой эмоциональной, – приводит слова форварда корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. – Скажу честно, настраиваться на команду, которой уже ничего не нужно, непросто.

– Вы в одночасье превратились в любимца публики. Сегодня арена оживала, едва вы касались шайбы. С чем можете связать такое поведение болельщиков?

– Фанаты СКА только поначалу относились ко мне довольно холодно, потому что я пришёл из «Спартака». Но ещё в прошлом году, когда я начал забивать, они изменили мнение обо мне.

– Как оцените выступление сборной России на прошедшем этапе Евротура в целом и своё в частности?

– Сборная провалила только первый период матча со шведами… Всем понятно, что собрались не самые сильные игроки, но при этом команда показала нормальный хоккей. Что касается моего выступления, считаю, что достаточно ярко отыграл с чехами, со Швецией тоже был неплохой матч.

– Рассчитываете попасть на чемпионат мира?


– Хорошо уже то, что я вообще попал в сборную из четвёртого звена.

– СКА с большой вероятностью попадает на «Спартак» в плей-офф КХЛ. Как вам такой соперник?

– Против своих мне будет тяжело играть.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.