КХЛ. Перенос проведения ЧМ на февраль позволит Лиге заканчивать сезон в мае

26-06-2012, 11:30
КХЛ. Перенос проведения ЧМ на февраль позволит Лиге заканчивать сезон в маеВладимир Шалаев, занимающий в КХЛ пост вице-президента по хоккейным операциям, сообщил, что перенос сроков проведения мирового первенства по хоккею на февраль позволит отечественной лиге заканчивать сезон в конце мая.

Напомним, что в ходе Всемирного хоккейного форума, проходившего в этом месяце в Барселоне, представители КХЛ предложили каждый год в феврале делать единый перерыв в национальных первенствах различных стран, в том числе и в Северной Америке, в пользу проведения чемпионатов мира и Олимпиад. По словам Шалаева, такой шаг позволит проводить в Континентальной хоккейной лиге полноценный сезон и играть весь май.

Александр Медведев – руководитель КХЛ – на Форуме также озвучил инициативу по созданию панъевропейской лиги, рассчитанной на 64 коллектива. Ожидается, что новый чемпионат будет запущен в течение ближайших нескольких сезонов. Владимир Тимофеевич отметил, что идея россиян по-настоящему заинтересовала представителей европейских лиг. Вместе с тем, по признанию Шалаева, федерации отнеслись к этой идее довольно прохладно.


diver-sant.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.