Евгений Малкин: я люблю спорт и хочу быть в нем лучшим

21-06-2012, 14:07
Евгений Малкин: я люблю спорт и хочу быть в нем лучшимРоссийский легионер и нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин кратко прокомментировал свое признание лучшим игроком Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по версии лиги и хоккеистов.

"Это особый день для меня, и, надеюсь, что он такое не последний. Я каждый год стараюсь выкладываться по полной и работать над собой. Надеюсь, что не последний раз присутствую на этой церемонии", – приводит слова Малкина официальный сайт лиги.

"С каждым годом я чувствую себя здесь комфортнее, – сказал Малкин. – Учу английский, смотрю телевизор, выбираюсь в город со своими друзьями и партнерами по команде. Я люблю этот спорт и хочу быть в нем лучшим. Я хорошо помню, как приехал впервые в Америку, не зная языка. Первый человек, кто взялся заботиться обо мне в НХЛ, был Сергей Гончар. Он прекрасный человек и отличный игрок, огромное ему спасибо!".

На торжественной церемонии вручения премий НХЛ (NHL Awards), которая прошла в американском Лас-Вегасе, 25-летний спортсмен получил кубок "Харт Трофи". Также чемпион мира в составе российской сборной по хоккею стал обладателем награды "Тед Линдсей Трофи", которая присуждается игроку, внесшему наибольший вклад в успех своей команды. Кроме того, центральный форвард "пингвинов", набравший больше всех очков по системе гол+пас — 109 (50+59) в текущем сезоне НХЛ, был удостоен за это достижение награды "Арт Росс Трофи".


vesti.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.