Ларионов хотел быть главнокомандующим, сказал Третьяк

17-02-2011, 13:15
Ларионов хотел быть главнокомандующим, сказал ТретьякПрезидент ФХР Владислав Третьяк объяснил, почему Игорь Ларионов отказался от поста генерального менеджера олимпийской сборной России.

- Игорь на протяжении двадцати лет трудился в системе североамериканского хоккея и привык, что у генерального менеджера может быть только одна функция, — сказал Третьяк в интервью «Спорт-Экспресс». — Высшего и единственного руководителя команды, который формирует состав в соответствии с собственными взглядами, а потом определяется с кандидатурой тренера. Только вот в России традиции иные. Приглашение игроков осуществляется исключительно главным тренером, набирающим состав в соответствии со своими идеями и тактическими задумками. Именно по этому принципу с первых дней строилась работа Вячеслава Быкова — решения по хоккеистам он принимает единолично. Ломать сложившуюся систему и переходить на заокеанские рельсы в преддверии домашней Олимпиады, как представляется, было бы слишком большим риском. Мы не имеем права ради перестройки ставить под удар чемпионские планы-2014.

Впрочем, Третьяк не исключает, что Ларионов все-таки может помочь олимпийской сборной.

- Если у Игоря возникнет желание пополнить наш олимпийский штаб единомышленников — добро пожаловать, — говорит глава федерации. Совсем не исключаю, что к теме сборной мы с ним еще вернемся. Ведь его консультации по поводу российских игроков в НХЛ всегда полезны, и кроме того, мы могли бы воспользоваться его работой по изучению хоккеистов Канады и США — наших соперников.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.