ФХР собирается дисквалифицировать Курьянова

16-02-2011, 13:11
ФХР собирается дисквалифицировать КурьяноваФедерация хоккея России может дисквалифицировать нападающего «Авангарда» Антона Курьянова на три встречи чемпионата КХЛ (или Кубка Гагарина), сообщил президент ФХР Владислав Третьяк.

Напомним, что главный тренер сборной России Вячеслав Быков выразил недовольство отсутствием Курьянова в составе национальной команды и усомнился в реальности травмы игрока, который не принял участия в матчах третьего этапа Евротура.

- Сейчас федерация разбирается в этой ситуации, — приводит «Спорт-Экспресс» слова Третьяка. — Так или иначе, убежден: порядок должен быть во всем, неприкасаемых игроков нет. Антон — отличный, порядочный парень, ему подобное поведение несвойственно. Но я не верю, что в наше время трудно дозвониться до Москвы. Дверь в сборную для Антона никто закрывать не будет, злости на него никто не держит. Но за свой проступок Курьянов должен понести наказание. ФХР ничего не придумывает — есть правовой регламент КХЛ, пункт 1.33, его суть в дисквалификации на то количество матчей, которое без неприбывшего игрока провела сборная. В случае Курьянова это три матча, без права оспорить наказание. Ведь эти правила существуют и в ИИХФ. Мы стремимся соблюдать законы — и продолжать работу с Антоном дальше, при условии его желания помогать национальной команде.

Отметим, что пока решение о дисквалификации Курьянова не принято.

news.sportbox.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.