Яромир Ягр намерен еще год отыграть за «Филадельфию Флайерз»

7-06-2012, 13:57
Яромир Ягр намерен еще год отыграть за «Филадельфию Флайерз»Яромир Ягр – прославленный чешский хоккеист, отыгравший сезон 2011–2012 гг. в НХЛ за клуб «Филадельфия Флайерз», намеревается заключить с командой из Филадельфии новый однолетний контракт.

Агент 40-летнего спортсмена Петр Свобода с оптимизмом смотрит на возможность заключения нового соглашения сроком на один год. По словам Свободы, стороны планируют завершить переговоры до начала драфта, который состоится 22–23 июня. Пол Холмгрен, занимающий должность генерального менеджера «Флайерз», заявил, что клуб заинтересован в продолжении сотрудничества с Ягром, который пришел в «Филадельфию» летом прошлого года после истечения трудового договора с «Авангардом» (Омск). Контракт с «летчиками» на сумму 3,3 миллиона долларов был подписан на один сезон. Чех провел за филадельфийцев 73 игры регулярного первенства и 11 матчей плей-офф, в которых набрал 54 (19 голов и 35 передач) и восемь (гол и семь пасов) очков соответственно.

Карьера Ягра начиналась в чешском городе Кладно, где он играл за одноименный клуб. В 1990 году перешел в команду «Питтсбург Пингвинз», за которую отыграл 11 лет. В 1991 и 1992 годах завоевывал Кубок Стэнли. В НХЛ также защищал цвета «Рейнджерс» и «Вашингтона». В 1998 году выиграл золото Олимпиады в Нагано.


diver-sant.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.