Ковальчук забросил шайбу в матче финала Кубка Стэнли

7-06-2012, 10:17
Ковальчук забросил шайбу в матче финала Кубка СтэнлиКлуб Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси Дэвилс" обыграл "Лос-Анджелес Кингс" в четвертом матче финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли. Встреча, проходившая в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 1:3, сообщает официальный сайт НХЛ.

Счет в матче в середине третьего периода открыл форвард "Нью-Джерси" Патрик Элиаш. Через минуту Дрю Даути восстановил равновесие, однако за пять минут до конца матча Адам Хенрик вновь вывел "Нью-Джерси" вперед. На последней минуте встречи "Лос-Анджелес" заменил вратаря на шестого полевого игрока, после чего российский нападающий "Дэвилс" Илья Ковальчук забросил третью шайбу в пустые ворота хозяев.

Первой звездой встречи был признан автор победного гола Адам Хенрик. Второй звездой стал голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродо, сделавший 21 сэйв, а третьей - Патрик Элиаш.

После четвертого сыгранного матча счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу "Лос-Анджелеса". Следующая встреча пройдет на домашней арене "Нью-Джерси" 9 июня.