В молодежном Кубке мира по хоккею "Омские ястребы" сыграют с "Черными ястребами"

6-06-2012, 11:48
В молодежном Кубке мира по хоккею "Омские ястребы" сыграют с "Черными ястребами"Последним участником Кубка мира стал клуб из американского городка Ватерлоо "Waterloo Blackhawks". Эта команда в завершившемся сезоне дошла до финала Кубка Кларка – трофея, который разыгрывают команды молодежной хоккейной лиги США (USHL).

Команда из США попала в одну группу с другими ястребами – "Омскими". За выход в плей-офф турнира в группе А сразятся также молодежная сборная Норвегии, "Динамо-Шинник" (Беларусь) и "Карловы Вары" из Чехии. Вторую группу составят "Линчепинг" (Швеция), "Садбери Вулвс" (Канада), ХИФК (Финляндия), ХК "Рига" (Латвия) и молодежная сборная Дании. Сам турнир пройдёт на площадке "Арены Омск"с 18 по 26 августа.

Напомним, что первый Кубок мира также проходил в Омске в конце августа-начале сентября 2011 года. Тогда в престижном соревновании принимали участие восемь команд: "Красная армия" (Россия), "Красные ястребы" (Швеция), "Нефтяные бароны" (Канада), сборная "EJHL All Stars" (США), "Энергия" (Чехия), "Татранские волки" (Словакия), "Динамо-Шинник" (Белоруссия) и ХК "Рига" (Латвия). Турнир выиграла "Красная армия", обыграв в финале "Энергию" со счетом 7:2.


omskpress.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.