Хоккейного тренера отправили в отставку во второй раз за сутки

6-06-2012, 09:53
Хоккейного тренера отправили в отставку во второй раз за суткиГлавный тренер астанинского хоккейного клуба "Барыс" Андрей Шаянов покинул свой пост. Должности также лишился также президент "Барыса" Нурлан Оразбаев. Об этом сообщает казахстанский портал Shaiba.kz. На официальном сайте команды подтверждена только отставка Оразбаева.

По сведениям издания "Спорт-Экспресс", генеральный спонсор "Барыса" - "Казахстанские железные дороги" ведут переговоры с несколькими известными тренерами. Точно известно, что новый наставник "Барыса" также будет тренировать национальную сборную Казахстана.

4 июня Шаянов был уволен из казахстанской сборной из-за неудачного выступления команды на чемпионате мира, где команда не одержала ни одной победы и покинула элитный дивизион. Оразбаев покинул пост генерального менеджера национальной команды.

Шаянов возглавил "Барыс" в январе 2009 года. Под его руководством команда попала в Кубок Гагарина, но уступила в первом раунде казанскому "Ак Барсу". В июне 2010 года Шаянов был переведен на пост старшего тренера, команду же возглавил Андрей Хомутов. В 2011 году после увольнения Хомутова Шаянов вновь стал главным тренером команды. "Барыс" в сезоне-2011/12 вышел в плей-офф, но уступил в первом раунде магнитогорскому "Металлургу".


lenta.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.