Новиков узнал в интернете, что может возглавить хоккейную "молодежку"

5-06-2012, 10:58
Новиков узнал в интернете, что может возглавить хоккейную "молодежку"Экс-тренер молодежной сборной России Юрий Новиков заявил агентству "Р-Спорт", что он узнал через интернет о том, что является одним из кандидатов на пост наставника молодежной сборной России по хоккею.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что преемником Валерий Брагина станет тренер минского "Динамо" Евгений Попихин, который возглавлял российскую "молодежку" на чемпионате мира-2007. В числе соискателей также значатся Новиков и главный тренер молодежной команды "Стальные Лисы" Евгений Корешков.

"Я об этом сам узнал только сегодня в интернете. Скорее всего, моя фамилия была добавлена для списка. Я на это не обижаюсь и смотрю очень спокойно", - сообщил Новиков.

Собеседник агентства отметил, что Попихин и Корешков "достойны" поста главного тренера молодежной сборной. "Кого выберут, сказать трудно, но ответственность очень большая. Планка, которую поднял Валерий Брагин, очень серьезная", - добавил Новиков.

В мае Брагин согласился возглавить московский ЦСКА. В пятницу президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк сообщил, что 8 июня будет объявлено имя нового главного тренера молодежной сборной России.


rsport.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.