"Ак Барс" вернул в свои ряды чемпиона мира

4-06-2012, 14:25
"Ак Барс" вернул в свои ряды чемпиона мираКазанский хоккейный клуб заполнил еще одну вакансию легионера в клубе. Речь идет о нападающем Янне Песонене.

Данную сделку "Ак Барса" можно назвать уникальной. Он вернул в свои ряды зарубежного игрока, который выступал за команду несколько лет назад, а потом покинул ее. Финскому нападающему Янне Песонену удалось внести свою лепту во второй Кубок Гагарина, завоеванный татарстанцами.

В 2010 году "барсы" взяли этот трофей, а игрок из страны Суоми в дебютном сезоне в КХЛ сумел стать четвертым снайпером команды по итогом регулярного чемпионата. Всего в 50 матчах он забросил 15 шайб и сделал 11 точных передач (26 очков). Один из его голов принес казанцам победу над "Салаватом Юлаевым" в заключительном шестом матче плей-офф со счетом 2:1 (финал конференции Восток).

На следующий год Песонен показал еще более результативную игру, забив 17 шайб и отдав 14 пасов. Однако татарстанцы в число призеров попасть не смогли. После чего Янне решил попытать счастья в НХЛ, перед этим завоевав титул чемпиона планеты на мировом форуме в Словакии.

В основной состав "Питтсбург Пингвинз" Песонен не пробился и вернулся на родину, где провел сезон в составе ХИФКа. Команда из Хельсинки заняла на групповом этапе чемпионата Финляндии третье место, но в четвертьфинале уступила "Йокериту" 0-4. Янне отличился 13 раз, сделав 16 передач.


rg.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.