ЦСКА укрепило оборону чемпионом мира

1-06-2012, 14:50
ЦСКА укрепило оборону чемпионом мираДенис Денисов – защитник национальной команды России, завоевавший золотые медали Чемпионата мира-2012, – заключил контракт с московским ЦСКА. Ранее состав московских армейцев пополнили нападающие Игорь Радулов, Денис Архипов и Олег Кваша, а также игрок обороны Сергей Гимаев и голкипер Юрий Ключников.

Профессиональная карьера Денисова начиналась в 1997 году именно под знаменами ЦСКА. В 2001 году спортсмен покинул стан «красно-синих», уйдя в столичные «Крылья Советов». Защитник выступал еще за один клуб из Москвы – «Динамо». Помимо этого он защищал цвета «Салавата Юлаева» (Уфа), «Ак Барса» (Казань), «Авангарда (Омск) и СКА (Санкт-Петербург).

В составе питерского клуба Денисов провел два последних сезона. В сезоне КХЛ 2011–2012 игрок принял участие в 52 встречах, набрав в них 23 очка (семь голов и 16 точных передач). Вместе со сборной России он в 2005 году выиграл бронзовые награды мирового первенства, а в 2012 – золотые. Соглашение между Денисовым и ЦСКА рассчитано на три года. Остальные новобранцы столичного клуба, за исключением Радулова, подписали двухлетние договоры. Контракт Игоря будет длиться один год.


diver-sant.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.