Канада вылетела с чемпионата мира по хоккею

18-05-2012, 10:26
Канада вылетела с чемпионата мира по хоккеюХоккейная сборная Канады досрочно покидает чемпионат мира по хоккею. В четвертьфинале она сенсационно проиграла команде Словакии 3:4. Решающую шайбу забросил словак Ганджуш за две с половиной минуты до финальной сирены.

В групповом турнире Канада заняла первое место, а Словакия — четвертое, но их очная встреча, состоявшаяся в самый первый день турнира, 4 мая, получилась тоже очень упорной — канадцы тогда выиграли еле-еле 3:2.

В полуфинале сборная Словакии встретится 19 мая с победителем пары Швеция–Чехия. Сборная России, которая в 16.45 мск начнет свой четвертьфинал с Норвегией, если победит, то сыграет в полуфинале или с Финляндией, или с США.