Гол Ковальчука помог "Нью-Джерси" обыграть "Рейнджерс"

17-05-2012, 10:47
Гол Ковальчука помог "Нью-Джерси" обыграть "Рейнджерс"Гол россиянина Ильи Ковальчука помог "Нью-Джерси Дэвилс" обыграть на выезде "Нью-Йорк Рейнджерс" 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) и сравнять счет в полуфинальной серии Кубка Стэнли - 1-1. Об этом сообщается на сайте НХЛ.

Ковальчук отличился на 14-й минуте первого периода, открыв счет в большинстве. В начале второй 20-минутки нью-йоркцы сравняли счет, благодаря голу Дерека Степана. Шайба после его броска попала в борт за воротами и от спины голкипера "Дэвилс" Мартина Бродо влетела в сетку.

Затем хозяева льда вышли вперед - в этой шайбе поучаствовал россиянин Артем Анисимов, ассистировавший Крису Крайдеру. Однако преимущество "Рейнджерс" удержалось лишь около 6 минут - под занавес 2-го периода счет сравнял Райан Картер. А в начале третьей 20-минутки "Дэвилс" забили победную шайбу усилиями Дэвида Кларксона, удачно подставившего клюшку на пятачке - 3:2.

Таким образом, счет в финале Восточной конференции (полуфинале Кубка Стэнли) сравнялся. Следующие два матча на своей площадке проведет "Нью-Джерси".