«Локомотив» усиляет вратарскую линию

16-05-2012, 14:13
«Локомотив» усиляет вратарскую линиюЧешский голкипер Томаш Вокоун, защищающий цвета «Вашингтон Кэпиталз», в ближайшее время подпишет соглашение с «Локомотивом» (Ярославль). 35-летний хоккеист по ходу сезона потерял место в основе клуба из-за травмы, что и стало причиной для смены команды.

В чемпионате НХЛ 2011–2012 гг. Вокоун отыграл за «Вашингтон» 48 матчей, 25 из которых закончились победой команды из столицы США. В середине заокеанского первенства вратарь получил серьезное повреждение, из-за чего уступил позицию стартового вратаря, а затем и вовсе лишился места в основном составе. После вылета «Кэпиталз» из розыгрыша Кубка Стэнли Вокоун решил уйти из клуба.

За период выступлений в Северной Америке Вокоун провел 691 игру, 11 из которых – в плей-офф. До перехода в «Вашингтон» чех выступал за «Монреаль Канадиенс», «Нэшвилл Предаторз», а также «Флориду Пантерз». В составе сборной своей страны голкипер дважды завоевывал золото чемпионатов мира – в 2005 и 2010 годах, – а также бронзу Олимпиады-2006. Ранее «Локомотив» официально объявил о заключении контракта с вратарем сборной Казахстана Виталием Колесником.


diver-sant.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.