Тренеры сборной России освободили место для Овечкина

16-05-2012, 12:55
Тренеры сборной России освободили место для ОвечкинаТренерский штаб сборной России не стал включать в заявку сборной России Владимира Тарасенко, форварда СКА, и Александра Бурмистрова, нападающего "Виннипега". Оба хоккеиста тренировались с командой в Стокгольме, однако наставники сборной России приняли решение не вносить их в заявку на матчи плей-офф. Тарасенко и Бурмистров уже отправились домой.

"Сильно ли я расстроен? Скажу так – расстроен, - констатировал Александр Бурмистров в интервью агентству "Весь спорт". - Я и в прошлом году не попал в заявку на турнир, смотрел за играми с трибуны. И тогда, и сейчас мне ничего не объясняли. Чувствовал ли я готовность? Да, у меня все в порядке. Кроме того, я же выступаю в Национальной хоккейной лиге, так что знаю, как действовать на таком высоком уровне. С Зинэтулой Билялетдиновым я не говорил. Скажу, что все, что происходило на этом чемпионате мира для меня непонятно. Но я буду приезжать в сборную, если меня туда пригласят".

"Тем не менее, я получил опыт выступления за сборную, - отметил Бурмистров. – Сейчас тут все по-другому. Новая тактика, новые требования, жесткая дисциплина. Чувствуется, что стало более профессиональное отношение, как в раздевалке, так и за ее пределами. В этой команде я выступал, как центре нападения, так и на фланге. Вообще уже везде поиграл. Мне-то больше всего удобней именно в центре. Тем не менее, я желаю национальной сборной победить на чемпионате мира. Буду за нее переживать. Команда одержала семь побед подряд и, надеюсь, она продлит свою серию. Сам же я в ближайшее время уезжаю в отпуск. Надо отдохнуть после тяжелого сезона".
На смену Бурмистрову и Тарасенко из США прилетели Александр Овечкин и Александр Семин – руководству ФХР удалось уладить все формальности, и оба форварда "Вашингтона" смогли присоединиться к сборной России.

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал для пресс-службы Федерации прибытие в сборную Овечкина и Семина:

"В первую очередь, от лица Федерации хоккея России и всех наших болельщиков, хотел бы поблагодарить Овечкина и Семина, за то, что они по первому звонку отозвались на предложение приехать и помочь сборной. Оба очень сильные хоккеисты, настоящие профессионалы. Несмотря на усталость, после тяжелого сезона за океаном и многочасовой перелет, я уверен – быстро акклиматизируются, спокойно адаптируются к европейским площадкам и помогут нашей дружине в решающих матчах чемпионата мира. Очень надеемся на них, рассчитываем, что форварды принесут пользу сборной. Ребята сами выразили желание и готовность как можно быстрее приступить к тренировкам, полагаю, мы в самое ближайшее время увидим их в деле".

Напомним, что сборная России накануне завершила групповой этап первенства мира, выиграв у Италии со счетом 4-0. В четвертьфинале, который состоится 17 мая, россияне сыграют против команды, занявшей четвертое место в группе B. Соперник нашей сборной определится, таким образом, вечером 15 мая.


sport.rbc.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.