Хоккей. Киевский "Беркут" может присоединиться к КХЛ

12-05-2012, 13:54
Хоккей. Киевский "Беркут" может присоединиться к КХЛКиевский хоккейный клуб "Беркут" может пополнить число участников КХЛ в сезоне 2013/14. Таким образом, представительство Украины сможет возрасти до двух. Первым украинским клубом в КХЛ стал донецкий "Донбасс", который уже подал заявку на участие в сезоне-2012/13.

Президент киевского "Беркута" Давид Жвания заявил о желании через год подать заявку на участие в Континентальной хоккейной лиге.

"Думаю, что сегодня уровень ВХЛ ничем не выше украинской ПХЛ на данном этапе, — приводит слова Жвания Terrikon.com со ссылкой на канал "Хоккей". — Мы планируем через сезон подать заявку уже в КХЛ. Сделаем это, когда я увижу, что и финансовая, и техническая база позволяют. Киев — это огромный город, поэтому решение будет достаточно взвешенным, объективным и долговечным. У клуба не должно возникнуть завтра каких-то финансовых проблем. От разочарования одного человека не будет зависеть судьба команды в таком большом чемпионате. Это будет лицо Киева, а мы ударить лицом в грязь не можем.


vesti.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.