Шесть матчей будут сыграны в девятый день ЧМ по хоккею в Финляндии и Швеции

12-05-2012, 11:54
Шесть матчей будут сыграны в девятый день ЧМ по хоккею в Финляндии и ШвецииШесть матчей будет сыграно в девятый день чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции. Четыре встречи состоятся в рамках 5-го тура, еще две – в рамках 6-го.

В группе "А", матчи которой проводятся в Хельсинки, сыграют сборные Словакии и Белоруссии /начало – 13:15 мск/, Швейцарии и Франции /17:15/, Казахстана и Канады /21:15/. На данный момент лидирует в группе команда Канады, набравшая 13 очков после пяти туров. Вторыми идут хоккеисты Финляндии - 12 очков / 5/, на третьем месте спортсмены США – 10 /5/, на четвертом – Словакии – 6 /4/. Во второй половине турнирной таблицы сейчас коллективы Швейцарии – 6 /4/, Белоруссии – 3 /4/, Франции – 3 /4/ и Казахстана – 1 /5/.

В Стокгольме в группе "Б" пройдут матчи Норвегия – Латвия /14:15/, Германия – Дания /18:15/, Италия – Швеция / 22:15/. На первое место в группе накануне поднялась сборная России, которая победила шведов 7:3 и набрала по итогам пяти матчей 15 очков, сегодня у подопечных Зинэтулы Билялетниова день отдыха. На второй строчке располагается как раз команда Швеции с 12 очками /5/, на третьей – Чехии – 11 /5/, на четвертой – Латвии – 6 /4/. Места с пятого по восьмое занимают хоккеисты Норвегии – 4 /4/, Германии – 3 /4/, Италии – 2 /5/, Дании – 1 /4/.

На предварительном этапе каждая команда проводит по семь матчей, в плей-офф из группы выходят четыре лучшие сборные. Четвертьфиналы будут сыграны 17 мая, полуфиналы – 19 мая, финал состоится 20 мая.