Сборная США переиграла Белоруссию на ЧМ по хоккею

11-05-2012, 11:46
 Сборная США переиграла Белоруссию на ЧМ по хоккеюНа чемпионате мира по хоккею, проходящему в Швеции и Финляндии, состоялся матч 4-го тура группы А между сборными США и Белоруссии. Встреча завершилась победой американцев - 5:3.

Счет в матче был открыт уже 2-й минуте, автором первой заброшенной шайбы стал Джастин Абделкейдер. На 7-й минуте Кэм Аткинсон удвоил преимущество своей команды. К середине первого периода вратарь сборной Белоруссии Андрей Мезин был заменен на Виталия Коваля, который не раз выручал свою команду в течение этой встречи.

Белорусы не собирались отсиживаться в обороне, и активные действия в атаке увенчались шайбой, забитой Алексеем Калюжным на 17-й минуте. В начале второго периода Алексей Угаров после затянувшегося розыгрыша сумел сравнять счет. Однако в конце второй двадцатиминутки американцам вновь удалось захватить лидерство усилиями Нэйта Томпсона.
В заключительном периоде команда США усилиями Бобби Райана и Пола Штясны сняла вопросы о победители матча. Белорусские хоккеисты смогли ответить лишь точным броском Евгения Ковыршина.

Из других встреч отметим победу команды Чехии над Латвией со счетом 3:1, а также разгромное поражение французов от финской сборной 1:7.

Чемпионат мира. Групповой турнир. Группа А

США – Белоруссия – 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)
Шайбы: Абделкейдер, 2, Аткинсон, 7, Томпсон, 39, Райан, 52, Штясны, 55 - Калюжный, 17, Угаров, 23, Ковыршин, 59

Франция - Финляндия - 1:7 (0:1, 0:4, 1:2)
Шайбы: Гуттиг, 44 - Иммонен, 11, Койву, 30, Йокинен, 34, 45, Нискала, 38, Капанен, 39, Хиетанен, 50