"Рейнджеры" измотали Овечкина и Семина

3-05-2012, 13:33
"Рейнджеры" измотали Овечкина и СеминаВ третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли "Рейнджеры" из Нью-Йорка в гостях сломили сопротивление "Вашингтона". В самом продолжительном поединке нынешнего плей-офф НХЛ команда Овечкина и Семина оказалась вымотана и выбросила белый флаг после 115 минут, проведенных на льду.

"Вашингтон" в третьей игре четвертьфинала Кубка Стэнли на своей площадке уступил "Рейнджерс" – 1:2 – и теперь с таким же счетом уступает в серии. Для выявления сильнейшего командам пришлось провести на льду почти два полных матча. Лишь за пять с небольшим минут до конца третьего овертайма Мариан Габорик забросил победную шайбу, воспользовавшись пасом из-за ворот в исполнении Брэда Ричардса.

Стоит отметить, что до этого словацкий форвард не забивал на протяжении восьми игр. Голкипер ньюйоркцев Хенрик Лундквист 45 раз спасал команду, а его визави Брэйден Холтби – 47. Российский нападающий "Вашингтона" Александр Семин стал автором результативной передачи, а его тезка Овечкин, вновь проводивший на льду не так много времени, как обычно, отметился лишь пятью бросками по воротам.

Стоит отметить, что "Рейнджерс" одержали первую победу в овертайме плей-офф за пять лет. Кроме того, третий матч серии между "Вашингтоном" и "Нью-Йорком" вошел в число самых продолжительных в истории НХЛ. Эта игра не дотянула лишь шесть секунд до поединка финальной серии Кубка Стэнли 2002 года между "Детройтом" и "Каролиной", когда победу "Красным крыльям" принес Игорь Ларионов.

В результате матч "Вашингтон" – "Рейнджерс" оказался 20-м по продолжительности в истории лиги. А самым длинным остается овертайм игры между "Детройтом" и "Монреаль Марунс" в 1936 году. Он продолжался 116 минут 30 секунд, то есть в общей сложности команды тогда сыграли почти девять периодов, сообщает "Советский Спорт".

В другом поединке игрового дня "Нэшвилл" без дисквалифицированного Александра Радулова, который отстранен от игр за "нарушение внутрикомандной дисциплины", сумел "размочить" счет в серии с "Финиксом". На своем льду "хищники" забросили в середине первого периода две шайбы с интервалом в 20 секунд и довели встречу до победы со счетом 2:0. В противостоянии пока впереди "Финикс" – 2:1.


dni.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.