СКА проиграл "Ак Барсу", потерпев второе поражение в сезоне КХЛ

16-10-2017, 11:36
СКА проиграл "Ак Барсу", потерпев второе поражение в сезоне КХЛПетербургский СКА проиграл казанскому"Ак Барсу" в овертайме со счетом 2:3 в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе хозяев шайбы забросили Илья Ковальчук (40-я минута) и Сергей Калинин (42). У гостей отличились Владимир Ткачев (40, 64) и Федор Малыхин (49).

СКА потерпел второе поражение в сезоне. Ранее "Сочи" прервал рекордную 20-матчевую победную серию санкт- петербургского клуба, победив также в овертайме со счетом 3:2. СКА 6 октября установил рекорд по продолжительности победной серии в КХЛ, превзойдя достижение омского "Авангарда", который в сезоне-2010/11 одержал 18 побед подряд.

В турнирной таблице Западной конференции СКА продолжает лидировать, набрав 62 очка в 23 матчах. "Ак Барс" занимает первое место на Западе с 43 очками в 20 играх.

В следующем матче петербургский клуб 17 октября примет нижнекамский "Нефтехимик", казанцы в тот же день проведут гостевую встречу с хельсинкским "Йокеритом".

В другом матче ярославский "Локомотив" в серии буллитов обыграл дома череповецкую "Северсталь" со счетом 6:5. Ярославский клуб одержал пятую победу в шести матчах после назначения главным тренером Дмитрия Квартальнова. Во втором периоде встречи линейный судья Дмитрий Голяк покинул площадку на носилках после попадания в него шайбы.