Омский «Авангард» разгромил минское «Динамо», забросив за матч 8 шайб

18-01-2016, 08:49
Омский «Авангард» разгромил минское «Динамо», забросив за матч 8 шайбСо счётом 1:8 закончилась встреча минского «Динамо» и омского «Авангарда». В матче победил «Авангард». Не помогла даже замена вратаря после двух пропущенных шайб.

Исход матча стал ясен уже в первом периоде: два гола в ворота белорусов забросили Владимир Соботка и Иван Фищенко на тринадцатой и четырнадцатой минуте соответственно. После замены белорусского вратаря на Джеффа Гласса, результат не улучшился. Буквально через 30 секунд после замены, белорусам была заброшена ещё одна шайба. Чуть позже, на 17-й минуте, Николай Лемтюгов забил четвёртый гол.

Во втором периоде две шайбы были заброшены в ворота минчан на 24-й и 33-й минуте. И лишь на 44-й минуте «Динамовцам» удалось «размочить» счёт благодаря Константину Кольцову. Но уже на 54-й и 56-й минутах хоккеисты «Авангарда» забросили по одной шайбе.